Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Wed, 29 Mar 2017 18:30:02
Al via i CONCERTI DI PRIMAVERA
2
Mon, 20 Mar 2017 16:35:25
Nuovo appuntamento i Martedì dell'Accademia
3
Thu, 16 Mar 2017 19:12:54
Invito per sabato 18 marzo
4
Mon, 13 Mar 2017 10:46:04
Nuovo appuntamento de I Martedì dell'Accademia
5
Fri, 10 Mar 2017 18:12:03
Online il sito della nuova orchestra Jupiter
6
Wed, 08 Mar 2017 18:31:32
“RIFLES-SUONI SUL JAZZ
7
Sun, 05 Mar 2017 14:17:46
Sesto appuntamento I Martedì dell'Accademia
8
Thu, 02 Mar 2017 17:19:09
Errata corrige
9
Wed, 01 Mar 2017 17:05:18
Gita alla Fenice!!
10
Mon, 27 Feb 2017 18:18:27
Promemoria concerto 28 febbraio
11
Fri, 24 Feb 2017 16:57:00
Quinto appuntamento de I Martedì dell'Accademia
12
Mon, 20 Feb 2017 18:20:21
Nuovo appuntamento dei Martedì dell'Accademia
13
Fri, 17 Feb 2017 18:57:06
Concerto pro Bakita
14
Tue, 14 Feb 2017 16:42:54
Al via nuovo corso di Storia della Musica
15
Mon, 13 Feb 2017 17:22:14
Domani secondo appuntamento musicale in Accademia
16
Fri, 10 Feb 2017 17:30:30
I Martedì dell'Accademia
17
Thu, 02 Feb 2017 17:37:06
Prossimi appuntamenti Accademia Musicale
18
Mon, 30 Jan 2017 18:59:20
Al via la Rassegna Musicale
19
Fri, 27 Jan 2017 18:42:18
I MARTEDI DELL’ACCADEMIA – 10° anno
20
Wed, 18 Jan 2017 10:49:37
Comunicazione