Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Wed, 12 Dec 2018 18:02:01
A Natale regala cultura
2
Thu, 22 Nov 2018 14:22:37
Appuntamento prossimo week end
3
Sun, 28 Oct 2018 23:45:28
ALLERTA METEO - chiusura Accademia Musicale
4
Thu, 25 Oct 2018 16:40:34
Nuovi appuntamenti
5
Thu, 04 Oct 2018 09:05:15
Attivazione di nuovi corsi
6
Wed, 19 Sep 2018 08:37:52
Prossimi appuntamenti - OPEN DAY
7
Mon, 27 Aug 2018 11:05:00
Apertura iscrizioni
8
Thu, 07 Jun 2018 08:38:09
Presentazione allievi musica d'insieme.
9
Tue, 22 May 2018 08:45:41
Saggio finale e Preiscrizioni
10
Thu, 10 May 2018 16:40:28
La Carmen di Bizet in Accademia !
11
Mon, 23 Apr 2018 16:48:22
Concerto al Teatro Civico di Schio
12
Thu, 12 Apr 2018 14:41:09
Incontro di guida all'ascolto
13
Mon, 02 Apr 2018 23:33:38
I martedì dell'Accademia ultimo appuntamento
14
Thu, 29 Mar 2018 19:01:53
chiusura segreteria e auguri
15
Mon, 26 Mar 2018 17:48:39
"I martedì dell'Accademia" - 9^ serata
16
Fri, 23 Mar 2018 17:15:01
“EMISFERI” “Viaggio tra le musiche del mondo”
17
Fri, 16 Mar 2018 18:02:22
"I martedì dell'Accademia" - 8 serata
18
Mon, 12 Mar 2018 11:46:51
Guida all'ascolto opere liriche
19
Sun, 11 Mar 2018 19:23:30
Errata corrige "I martedì dell'Accademia" - 7^ serata
20
Sun, 11 Mar 2018 12:08:12
"I martedì dell'Accademia" - 7^ serata


I Video

NewsLetter



Ricevi HTML?