Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Mon, 25 Sep 2017 17:52:46
Incontro gratuito guida all'ascolto
2
Thu, 21 Sep 2017 16:59:59
Aperte iscrizioni nelle sedi staccate
3
Wed, 20 Sep 2017 19:10:58
Al via nuovi corsi
4
Mon, 28 Aug 2017 10:53:23
Iscrizioni Accademia Musicale dal 1 settembre
5
Fri, 23 Jun 2017 12:31:46
Chiusura anno scolastico e ringraziamenti
6
Fri, 19 May 2017 17:56:24
Saggi e nuove iscrizioni
7
Wed, 03 May 2017 15:46:57
Concerti di Primavera al Teatro Civico
8
Thu, 20 Apr 2017 17:46:40
Concerto orchestra Alpeadria al Teatro Civico
9
Tue, 18 Apr 2017 10:30:23
Concerto imperdibile questa sera!
10
Fri, 14 Apr 2017 17:26:44
Buona Pasqua dall'Accademia Musicale
11
Thu, 13 Apr 2017 17:11:49
Martedì 18 aprile concerto Ulrike Hoffman
12
Mon, 10 Apr 2017 19:19:44
Appuntamento de " I Martedì dell'Accademia"
13
Mon, 03 Apr 2017 16:47:52
Concerto martedì 4 aprile 2017
14
Wed, 29 Mar 2017 18:30:02
Al via i CONCERTI DI PRIMAVERA
15
Mon, 20 Mar 2017 16:35:25
Nuovo appuntamento i Martedì dell'Accademia
16
Thu, 16 Mar 2017 19:12:54
Invito per sabato 18 marzo
17
Mon, 13 Mar 2017 10:46:04
Nuovo appuntamento de I Martedì dell'Accademia
18
Fri, 10 Mar 2017 18:12:03
Online il sito della nuova orchestra Jupiter
19
Wed, 08 Mar 2017 18:31:32
“RIFLES-SUONI SUL JAZZ
20
Sun, 05 Mar 2017 14:17:46
Sesto appuntamento I Martedì dell'Accademia


I Video

NewsLetter



Ricevi HTML?