Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Thu, 04 Oct 2018 09:05:15
Attivazione di nuovi corsi
2
Wed, 19 Sep 2018 08:37:52
Prossimi appuntamenti - OPEN DAY
3
Mon, 27 Aug 2018 11:05:00
Apertura iscrizioni
4
Thu, 07 Jun 2018 08:38:09
Presentazione allievi musica d'insieme.
5
Tue, 22 May 2018 08:45:41
Saggio finale e Preiscrizioni
6
Thu, 10 May 2018 16:40:28
La Carmen di Bizet in Accademia !
7
Mon, 23 Apr 2018 16:48:22
Concerto al Teatro Civico di Schio
8
Thu, 12 Apr 2018 14:41:09
Incontro di guida all'ascolto
9
Mon, 02 Apr 2018 23:33:38
I martedì dell'Accademia ultimo appuntamento
10
Thu, 29 Mar 2018 19:01:53
chiusura segreteria e auguri
11
Mon, 26 Mar 2018 17:48:39
"I martedì dell'Accademia" - 9^ serata
12
Fri, 23 Mar 2018 17:15:01
“EMISFERI” “Viaggio tra le musiche del mondo”
13
Fri, 16 Mar 2018 18:02:22
"I martedì dell'Accademia" - 8 serata
14
Mon, 12 Mar 2018 11:46:51
Guida all'ascolto opere liriche
15
Sun, 11 Mar 2018 19:23:30
Errata corrige "I martedì dell'Accademia" - 7^ serata
16
Sun, 11 Mar 2018 12:08:12
"I martedì dell'Accademia" - 7^ serata
17
Sun, 04 Mar 2018 17:17:20
I martedì dell'Accademia - 6^ serata
18
Sat, 24 Feb 2018 09:04:24
"I martedì dell'Accademia" - 5^ serata
19
Mon, 19 Feb 2018 21:15:44
Quarto appuntamento de "i martedì dell'Accademia"
20
Mon, 12 Feb 2018 19:11:10
Terzo appuntamento de "i martedì dell'Accademia"


I Video

NewsLetter



Ricevi HTML?